Hauptinhalt

Sekretariat

  • Renata Mitterer
    Koordination, Personal, Zeiterfassung, Außendienst, Datenschutz
    Tel. +39 0472 273828
    E-mail: Renata.Mitterer@schule.suedtirol.it
  • Angelika Rier
    Assistenz Dirketorin, Raumbuchung, Supplenzen, Tag der offenen Tür, Pläne und Aufsichten
    Tel. +39 0472 273829
    E-mail: Angelika.Rier@schule.suedtirol.it
  • Astrid Troger
    Öffentlichtskeitsarbeit, Aus- und Weiterbildung, Schulprojekte, Lehrausgänge, Außendienst, Schilf
    Tel. +39 0472 273823
    E-mail: Astrid.Troger@schule.suedtirol.it
  • Silvia Klotz
    Bestellungen, Beauftragungen, Reservierungen Restaurant, Öffentlichtskeitsarbeit
    Tel. +39 0472 273844
    E-mail: Silvia.Klotz@schule.suedtirol.it
  • Ingrid Brugger
    Öffentlichtskeitsarbeit, Berufliche Weiterbildung, Meister, Lehrlingswettbewerbe, Schüleraustausch, Schulbesuche
    Tel. +39 0472 273843
    E-mail: Ingrid.Brugger2@schule.suedtirol.it
  • Konrad Debertol
    Jahrestermine und Schulkalender, Diplomverleihung, Verwaltung Lehrlinge, Privatisten, Lehrabschlussprüfungen
    Tel. +39 0472 273825
    E-mail: Corrado.Debertol@schule.suedtirol.it
  • Eva Rabensteiner
    Jahrestermine und Schulkalender, Diplomverleihung, Verwaltung Vollzeitschüler, Herbstprüfungen, Mitbestimmungsgremien
    Tel. +39 0472 273826
    E-mail: Eva.Rabensteiner@schule.suedtirol.it
  • Buchhaltung
    Verwaltung Einnahmen  und Ausgaben, Mahnungen, Mieten
    Tel. +39 0472 273801
    E-mail: